Отдых в Далматово : "Куда пойти? Из чего выбрать...?&qu

Красивые места для отдыха, советы путешественников

Re: Отдых в Далматово : "Куда пойти? Из чего выбрать...?&qu

Сообщение B!g_cat Вт июн 09, 2009 2:05 pm

Алерт писал(а):Тогда ответьте, пожалуйста, на вопрос: «Как же так случилось, что этот монастырь оказался единственным из множества урало-сибирских, носящих имя основателя?» А может быть, всё-таки, слово Далмат значит что то другое?!

Почему да почему? понравилось ему, вот и назвал наверное так, чтобы не мучиться в поисках названия: так удобно, понятно, чего ещё надо?!

И вот ещё что
Город Далматово носит свое название от Далматовского Успенского монастыря, основателем которого был старец Далмат, известный миру как Дмитрий Иванович Мокринский.
- вот и всё объяснение!!

Исетская пустыня
У высоких берегов реки Исеть в живописном месте в 1644 году Дмитрий Мокринский, в монашестве Далмат, основал обитель с церковью Успения Богородицы. Церковь была названа в честь иконы, которую принес Далмат из Невьянского Богоявленского монастыря. Первоначально это место называлось Исетской пустыней, позже – Далматовской пустыней. По преданию, тюменский князек Едигей, которому принадлежали эти места, пытался разорить монастырь, но, остановленный явлением Богоматери, подарил Далмату землю под монастырем.
В 1696 году вокруг монастыря выстроили каменные стены с башнями. Это помогло монахам отбиться в 1762 году от приписанных к монастырю крестьян. Выдержали монастырские стены и осаду пугачевцев в 1774 году. В монастыре придерживались суровых нравов, а потому в XVIII в. Далматовский Успенский-Исетский монастырь служил местом ссылки раскольников.

Если вам нужна история нашего города - получше ищите её в Интернете! АЛерт...
Лучший способ понять себя - нужно просто найти себя!
B!g_cat
Профессионал

Сообщение Lesnik Вт июн 09, 2009 2:42 pm

Оказывается вот чем наше население занимается, и кто бы мог подумать! :) По моему уже не актуально :sad:
"Население района занято выращиванием пшеницы, ячменя, овса, а также молочно-мясным скотоводством и свиноводством."
http://www.suvenirograd.ru/geography.ph ... g=1&pid=48
http://www.russcity.ru/ob-kyrg/2.html
Lesnik
Lesnik
Частый Гость

Сообщение Алерт Вт июн 09, 2009 3:00 pm

:lol: Историю основания вашего города я знаю не хуже вас. Можете быть спокойны - я вас не использую. Ответы, на предыдущие, заданные вам два вопроса, я и так знаю. Просто, хотелось, что бы вы сами попытались дойти до истины - с помощью моих наводящих вопросов. Ценна информация только та, что добыта самостоятельно. Но, к сожалению, вас хватило не надолго. А жаль!
Ну, и на последок, попытайтесь связать смену названия вашего монастыря с появившемся через десять лет на Исети другим монастырём - Рафаиловским. Желаю удачи. =D>
Алерт

Сообщение B!g_cat Вт июн 09, 2009 5:58 pm

Алерт писал(а)::lol: Историю основания вашего города я знаю не хуже вас. Можете быть спокойны - я вас не использую. Ответы, на предыдущие, заданные вам два вопроса, я и так знаю. Просто, хотелось, что бы вы сами попытались дойти до истины - с помощью моих наводящих вопросов. Ценна информация только та, что добыта самостоятельно. Но, к сожалению, вас хватило не надолго. А жаль!
Ну, и на последок, попытайтесь связать смену названия вашего монастыря с появившемся через десять лет на Исети другим монастырём - Рафаиловским. Желаю удачи. =D>

Учитель-самоучка - балбес! не так ли народ?
Кто он такой, чтобы нас поучать нашим же добром?
И ещё *** не по теме! в бан его!
Лучший способ понять себя - нужно просто найти себя!
B!g_cat
Профессионал

Сообщение Myk Вт июн 09, 2009 6:56 pm

в бан его!

:smile: :smile: :smile:

Дайте, дайте права администратора биг кэту :smile:

Алерт
здорово 8) =D>
everybody lies
Myk
Администратор

Сообщение КоТ Вт июн 09, 2009 7:16 pm

Да, товарищи - господа, устроили полемику... Одного я так и не понял - так откуда же возникло название города, "Далматово"?.. Алерт, если Вы ещё с нами, пожалуйста, дайте свою версию. Кстати, не вполне решён вопрос по поводу написания: "Далматово" или "Долматово", может быть, и здесь есть над чем подумать?..
Albus, an ater sit, nescio
КоТ
Местный Житель

Сообщение Lesnik Ср июн 10, 2009 10:06 am

Алерт писал(а)::lol: Историю основания вашего города я знаю не хуже вас. Можете быть спокойны - я вас не использую. Ответы, на предыдущие, заданные вам два вопроса, я и так знаю. Просто, хотелось, что бы вы сами попытались дойти до истины - с помощью моих наводящих вопросов. Ценна информация только та, что добыта самостоятельно. Но, к сожалению, вас хватило не надолго. А жаль!

Ну открой исторический кружок, зазывай желающих, а инфу собирать через форум- пустое занятие :D
Lesnik
Lesnik
Частый Гость

Сообщение Nickola Ср июн 10, 2009 12:49 pm

Уважаемые, человек реально заинтересован исторической темой города Далматово! Видно, по комментам ,что ищет единомышленников, а не просто болтологов!))))))))))
Хочу несогласиться, что через форум инфа не катит! Как раз и катит, прёт!)))
Люди далекой древности действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний. Не избегали наслаждений при жизни, поэтому их и не манила слава.
Ян Чжу
Nickola
просто Монстр...

Сообщение КоТ Ср июн 10, 2009 1:25 pm

Nickola писал(а):Хочу несогласиться, что через форум инфа не катит! Как раз и катит, прёт!)))

Вот-вот, верно, сразу такое оживление и тема интересная. 8)
Albus, an ater sit, nescio
КоТ
Местный Житель

Сообщение Lesnik Ср июн 10, 2009 10:13 pm

КоТ писал(а):
Nickola писал(а):Хочу несогласиться, что через форум инфа не катит! Как раз и катит, прёт!)))

Вот-вот, верно, сразу такое оживление и тема интересная. 8)

Не в том смысле что нет на форуме инфы, а в смысле живого общения с людьми зноющими, но далекими от инета :(
Lesnik
Lesnik
Частый Гость

Сообщение Deola Пн ноя 05, 2012 4:01 pm

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОЯВИЛОСЬ ЛИ В ДАЛМАТОВО КАКОЙ ПРИЛИЧНОЙ САУНЫ, ИЛИ МЕСТА, ГДЕ В БЕСЕДОЧКЕ ШАШЛЫЧОК МОЖНО БЫЛО БЫ ПРИГОТОВИТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ ГДЕ ТО В РАЙОНЕ???? ЗАРАНЕЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
РОДИСЬ И КРАСИВОЙ, И СЧАСТЛИВОЙ!
Deola

Сообщение Nickola Вт ноя 06, 2012 1:13 pm

Deola писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОЯВИЛОСЬ ЛИ В ДАЛМАТОВО КАКОЙ ПРИЛИЧНОЙ САУНЫ, ИЛИ МЕСТА, ГДЕ В БЕСЕДОЧКЕ ШАШЛЫЧОК МОЖНО БЫЛО БЫ ПРИГОТОВИТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ ГДЕ ТО В РАЙОНЕ???? ЗАРАНЕЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

привет! увы, нет! все сидят по своим баням с беседками :D
Люди далекой древности действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний. Не избегали наслаждений при жизни, поэтому их и не манила слава.
Ян Чжу
Nickola
просто Монстр...

Пред.

Вернуться в Отдых И Туризм