Хамство "важных персон"

Тут можно писать все что угодно

Re: Хамство "важных персон"

Сообщение ландыш Сб дек 12, 2009 1:58 pm

Nickola писал(а):В очередной раз был "удовлетворён" ПОИСТИНЕ ХАМСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ в продуктовом МАГАЗИНЕ ... (боюсь, что поймут за клевету))) , на ул. Уральского полка. Прежде чем мне продали конфеты, в довольно резкой форме были заданы вопросы "про какие конфеты, что за конфеты и какого цвета" ...резкость тональности произносимых слов даже глухого человека испугала бы!

есть "Книга жалоб", почему бы не черкнуть пару строк? легко найти телефон хозяина и сообщить что вы думаете о его продавцах...есть куча способов решить проблему.
Мы приходим в этот мир не для того, что бы оправдывать чьи то ожидания.
ландыш
Специалист

Сообщение Мачета Сб дек 12, 2009 2:45 pm

Чем беднее люди тем они ожесточеннее, злее, тем больше хамства,злости а в целом город нашбедный ..........это только одна сторона и не надо тыкать в "совковость" нашх магазинов, у нас все "совковое" и сервис обслуживание на почте, и автосервис, и поликлинники и школы, все!!! абсолютно все!!!

И все находят себе оправдание, и все практически и всегда упирается в зарплату если это человек на рабочем месте, существует прямо какая то убежденность у людей что если бы им прибавили денег то "хамство" бы исчезло из нашего быта............. незнаю незнаю :-k .

А из вас никто не разу не хамил?
Проанализируйте свои порывы и вам стразу станет ясно.
У каждого свои причины, и порой действительно объективные, не надо жаловаться или отвечать в том же духе, просто надо не бороться с хамством, а самому перестать хамить и если так сделает каждый........ =D> логично и утопично :-"

Хамят не только продавцы сама видела, хамят еще и покупатели, так что эти две категории друг друга стоят, хамят все друг другу кто по разные стороны "баррикад" (образно), богатый хамит бедному, больной здоровому, кассирша клиенту.... не буду продолжать, вдруг задену ненароком тех кого люблю и уважаю на этом форуме......

Одно знаю точно из физики "Сила действия равна силе противодействия!"
Наполняйте себя любовью для начала..... а хамство как жило так и будет процветать и для здоровья легче его игнорировать и незамечать чем бороться с ним. ИМХО
На Курилы что-ли слётать...
Мачета
просто Монстр...

Сообщение Alexey Пн дек 14, 2009 11:05 am

Аминь... :pop: :smile:
cpu: Core i7 3930k
mem: 16Гб 2000Mhz (quad channel)
gpu: Gigabyte GV-N560448-13I (gtx 560 ti 448 cores)
hdd 3,14Tb; asus p9x79 le; Aerocool xpredator white edition; chieftec 650 14cs
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Nickola Пн дек 14, 2009 9:43 pm

Мачета писал(а):Чем беднее люди тем они ожесточеннее, злее, тем больше хамства,злости а в целом город нашбедный ..........это только одна сторона и не надо тыкать в "совковость" нашх магазинов, у нас все "совковое" и сервис обслуживание на почте, и автосервис, и поликлинники и школы, все!!! абсолютно все!!!

А из вас никто не разу не хамил?

Хамят не только продавцы сама видела, хамят еще и покупатели......

Не скажи ...! Совковость? Да нифига!! Совковость здесь, в глуши, а на остальной территории РФ повсюду имеются сервис-протокола для персонала - вякнешь хамством получишь "билет на увольнение" ...нужно не совковить, нужно быть чуточку сдержанней, "домашние проблемы" оставлять дома, радушному покупателю и радушней потребители относятся! Эт только тут, в глуши курганской, такой "беспредел" в магазинах... прям ваще "рыгается" мне на ЭТО всё!!!

А зачем хамить? Если Вы своим поведением радуете, если Вы интеллигентный человек, с манерами хорошими - нафига хамить!?? Будь даже и не в духе, но зачем другим настроение паганить?

Да, мы ВСЕ разные, все хамят!
Люди далекой древности действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний. Не избегали наслаждений при жизни, поэтому их и не манила слава.
Ян Чжу
Nickola
просто Монстр...

Сообщение La2 Вт дек 15, 2009 12:45 am

Не нужно мотивировать хамство дуальностью. А уж денежное объяснение вообще не подходит. Во многих более бедных городах такое поведение вызовет недоумение просто среди своих же коллег. Не спорю, что покупатели имеют в своих рядах "провокаторов", реально "достающих" продавцов. Но почему продавцы отыгрываются на других? Неправильно это.
А вот кто по-настоящему вызывает рвотный рефлекс, так это мелкие чиновники и всякого рода "моя подпись самая важная". Сидят такие "шишечки" в своих кабинетах (кассах, регистратурах) подмахивают в день десять-двадцать подписей не читая даже (это вообще не их работа! их работа-ПОДПИСАТЬ!) и постоянно "пьют чай с пирожными". Получают свою бюджетную зарплату реально за "просиженное на работе время" да еще и гонору у них...Зачем пришли? У нас обед через полчаса! Почему не предупредили? Мы что, должны сидеть ждать вас?
Чиновник, твою мать, ты ДОЛЖЕН меня ждать все время!!! Ты ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ на работе!!! И пока идет рабочий день, ты ДОЛЖЕН меня принять!!!
Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщина живет рядом с человеком, в ее поведении и образе жизни остается еще много загадочного и непонятного.
La2
Местный Житель

Сообщение Мачета Вт дек 15, 2009 9:28 am

La2 писал(а):Не нужно мотивировать хамство дуальностью. А уж денежное объяснение вообще не подходит.

Еще как подходит, моя знакомя продавец из продуктового отдела говорит за зарплату хотя бы в два раза большую(около 15 тысполучится тогда) каждому клиенту будет организован индивидуально-дифференцированный подход, с улыбкой без ПМС(ПредМеструальный синдром) и без обеденного перерыва, так что в этой жизни все имеет место быть.

Озлоблены своей бедностью и недвольны своим доходом все: и покупатели и продавцы , и участковый педиатр и рядовая учительница, и вот один сидит озлобленный что нет денег на рабочем месте, а другой в это время "гуляет" по магазмину тоже озлобленный что купить не может то что хочет, и сталкимаются они лбами на 100 грам карамелек "Барбарис"............. но повторюсь, это одна из граней и причин Хамства, все в куче здесь и не является объективной и единственной причиной.
Мачета
просто Монстр...

Сообщение Respekt Вт дек 15, 2009 3:39 pm

La2 писал(а):Чиновник, твою мать, ты ДОЛЖЕН меня ждать все время!!! Ты ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ на работе!!! И пока идет рабочий день, ты ДОЛЖЕН меня принять!!!

Приветствую, поддерживаю здоровую агрессивность La2. Если ты профессионал в своем деле, то ты обязан сработать профессионально и ни каких к тебе претензий. А если нет, то зачем ты здесь ( т.е. на своем рабочем месте), изменить отношение к работе легче, чем поменять работу. Ну, а если не можешь, то меняй работу нафиг. Стоит ли жить и мучиться ](*,)
Dum spiro spero
Respekt
Местный Житель

Сообщение La2 Вт дек 15, 2009 6:13 pm

Да зарплата- это просто отмазка. Денег не хватает никогда!
А если по делу- вот в некоторых магазинах зарплаты реально маленькие, а обслуживание не супер конечно, но стремится ...а в других, опять же, зарплаты упали, потому как покупатели пропали...а почему пропали? не из-за хамства ли в том числе?...маленькие зарплаты- пошло хамство-пропали покупатели-маленькие зарплаты...замкнутый круг
А чунуши сидят на вполне даже хороших зарплатах, тупо, повторюсь, за просиживание на рабочем месте, да еще и успевают хамить и унижать.

Важно не сколько получаешь (без крайностей конечно же), а то, насколько реально ты рискуешь своим местом. Если есть угроза увольнения, то ведешь себя паинькой, а если твоему боссу плевать на жалобы (да и вообще он только за деньгами приходит), то и посылаешь всех подряд.

Мое мнение- хамство вызывается безнаказанностью в первую очередь.
Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщина живет рядом с человеком, в ее поведении и образе жизни остается еще много загадочного и непонятного.
La2
Местный Житель

Сообщение La2 Вт дек 15, 2009 6:16 pm

П.С. свою "черную метку" я отдаю нотариальной конторе.
La2
Местный Житель

Сообщение Мачета Вт дек 15, 2009 6:24 pm

Respekt писал(а): Если ты профессионал в своем деле, то ты обязан сработать профессионально и ни каких к тебе претензий. ....

Это факт, пойдем рассуждать дальше, судя по тому что профессионально мало где у нас работают( о чем здесь давно речь и ведется и недовольства г-н высказываются), то люди сидят не на своих местах, и занимают "чужие" должности, что пораждает недовольство исполнением своих трудовых обязанностей, отсюда хамство .

И чем же тогда искоренять хамство? Тотальным увольнением? Но в ТК есть перечни категорий граждан которых увольнять нельзя, например, матери одиночки, кстати последнее очень удобное прикрытие, вообщем опять же проче махнуть рукой на все это и для начала перестать хамить самому.......

Кстати "ехала тут в трамвае, было время поразмышлять", а что есть хамство? Почему сегодня Эта выходка для нас хамства, а завтра когда мы под шафе милая шутка, или наоборот смертельное оскорбление? :-k
Но "тут остановка моя", и я решила, пока не будет дано точное определение этому понятию и точно не обговорены признаки его, не будет и ответов как с ним бороться и искоренять.

Вот Никола смотри, ты писал про магазин, а может это вид у тебя такой был злобно-агрессивный и то хамство было лишь защитной реакцией, ну знаешь как "Лучшая защита - это нападение!"
Ведь себя оценивать сложно-невозможно, с собой всегда договоришься, найдешь компромисс, оправдаешь, ведь самому о себе всегда лучше знать, ну и т.д..........
Кстати скажу на опережение так же можно сказать и о случаи, которые я описывала в этой ветке 8)

Пришла вчера на почту, просто спрашиваю "Детские дают?"
Ответ " Че мелко написано что ли!" и тыкают в лицо объявление...Это хамство?

Если "Да" то во всем городе оно процветает, вы видели как разоваривают технички в школе с нашими детьми?(Далее не будем развивать это направление), а вы знаете что есть шутка, что в роддоме главная не доктор, а санитарка?(не я придумала кстати)

Заправляюсь на заправке в Затече, не нажимается кнопка бензонасоса, тетка выходит из своей каморки и орет " Не умеешь заправлятся, че приехала! Дави лучше!", все таки подошла, потыкала получше сама, пошла обратно, не поворачиваясь со спины мне говорит "Забирайте деньги, кнопка совсем сломалась".

Случай из детской полликлинники от 10 декабря, стул стоит у стола врача очень плотно, мамочка держит своего дитя на руках и чтобы было куда ножкам мальчишки свисать, когда она сядет, она предварительно отодвигает стул и усаживается. Реплика доктора грозным тоном(там вообще другого не бывает у мам спросите своих) " Поставьте стул как он стоял, потом будем разговаривать!" ( В процессе выясняется она устала попровлять стул за каждой мамочкой которая садится с малышом на прием). Все дословно.
Все я в Библиотэку, покааааааа, приду еще че нить расскажу :jok:
Мачета
просто Монстр...

Сообщение Мачета Вт дек 15, 2009 6:27 pm

Если чё, то Я говорю не о хамстве продавцов, а о хамстве вообще в целом!
Оно же кругом, кстати продавцов за это действительно гоняют, и есть рычаги воздействия, а вот в других отраслях?
Мачета
просто Монстр...

Сообщение Dammit Вт дек 15, 2009 11:11 pm

Приехала у меня тут тетя из Австралии, живет там уже около 6 лет.
Походил-походила со мной по нашим бюджетным и небюджетным конторам и в шоке до сих пор.
Ну, говорит, у вас тут и "сервис"...Ужас какой...У нас бы таких работников давно уволили...
P.S. Жаль, что не в Австралии живем.
Dammit
Местный Житель

Сообщение Andrew Ср дек 16, 2009 12:06 am

Dammit писал(а):P.S. Жаль, что не в Австралии живем.

нндаа уш..
Улыбайтесь!!! - это всех раздражает
Andrew
Профессионал

Сообщение Камбала Ср дек 16, 2009 9:34 am

Жаль что не в Голландии...
Ky!
Камбала
Частый Гость

Сообщение Мачета Ср дек 16, 2009 11:42 am

Хорошо что вообще живем, так что не унывайте, в народе говорят - " по овчине и выделка" ....
Мачета
просто Монстр...

Пред.След.

Вернуться в Флейм