Задачка

Тут можно писать все что угодно

Задачка

Сообщение Myk Пн авг 28, 2006 11:28 pm

Перед новым учебным годом... :D :D
Предлагаю всем подумать над следующей задачкой... =))

Смит, Браун и Джонс, решив внести в обычную дуэль на пистолетах некоторое разнообразие, условились провести поединок по несколько измененным правилам. Вытащив жребий и узнав, кому из них выпало стрелять первым, кому – вторым и кому – третьим, они разошлись по своим местам, встав в вершинах равностороннего треугольника. Договорились, что каждый по очереди производит лишь один выстрел, и может целиться в кого угодно. Дуэль продолжается до тех пор, пока не будут убиты любые два ее участника. Очередность стрельбы определяется только результатами жеребьевки и остается неизменной в течение всего поединка.
Все три участника знают, что Смит никогда не промахивается, Браун попадает в цель в 80 % случаев, а Джонс, стреляющий хуже всех, промахивается так же часто, как и попадает в цель.
Кто из дуэлянтов имеет более высокий шанс уцелеть, если считать, что все трое придерживаются оптимальных стратегий, и никто из них не будет убит шальной пулей, предназначенной другому?
(из книги Мартина Гарднера «Математические головоломки и развлечения»)
everybody lies
Myk
Администратор

Сообщение Nemo Сб июл 07, 2007 5:08 pm

Тот, к кого 50 % попаданий
Nemo

Сообщение Рамзес Пн июл 09, 2007 2:57 pm

Вот тоже интерестная задачка по "Логике"
Муж с женой собираются в театр, муж одевается в 1 комнате, жена в другой. Муж спрашивает жену: "Ты готова?" Она отвечает что готова. Муж заходит в комнату , смотрит на неё и говорит: "Либо ты раздеваешься и мы идём в театр, либо ты одеваешься и мы идём спать!"
А теперь вопрос: во что была одета жена???
Рамзес

Сообщение Рамзес Пн июл 09, 2007 2:58 pm

если задачка пондравилась то могу ещё пару написать в том же духе!!
Рамзес

Сообщение Nemo Пн июл 09, 2007 3:06 pm

Классная задачка! Я её раньше слышал, но так ни чё и не понял, до сих пор голову ломаю, когда вспоминаю... Не могу!
А ещё присылай, конечно. Буду ждать с неттерпением
Nemo

Сообщение Рамзес Пн июл 09, 2007 3:54 pm

Мореплаватель попал на остров , там жило племя людоедов. Они его поймали связали , и говорят: " Мы тебя съедим либо сварим либо пожарим, если ты угадаешь тоесть скажешь правду как мы тебя убьём то мы тебя сварим, а если не угадаешь то зажарим."
Что должен ответить путешественник чтобы выжить?????
Рамзес

Сообщение Рамзес Пн июл 09, 2007 3:57 pm

Известно, что Сапожник напивается в стельку, Столяр - в доску. Во что напивается Шофёр, если известно что женщина надевает это 1 раз в год!!!!

жду предполжений ответов буду рад поразглогольствовать!!
Рамзес

Сообщение arkan Вт июл 10, 2007 10:22 am

ТовариСЧи задачкЕРЫ! У вас много вопросов, но мало ответов ;) Может дадите решения на самые первые задачи?
Минздрав предупреждает: арканы опасны для вашего здоровья!
arkan
Новичок

Сообщение Dragons Вт июл 10, 2007 10:35 am

PANTERA писал(а):Задачка от 10летнего паренька...
Сын может у сына жить, отец может у сына жить, а мать у сына жить не может.Почему?
Лично от меня, т.е. от Пантеры, респект тому, кто отгадает)))

потому что места мало
Ни верный друг, ни брат, ни мать незнают друга, брата, сына...
Dragons
Частый Гость

Сообщение Ан4оус Вт июл 10, 2007 5:18 pm

Потому что у женщин усы не растут
Ан4оус

Сообщение Ан4оус Вт июл 10, 2007 5:37 pm

PANTERA писал(а):Задачка от 10летнего паренька...
Сын может у сына жить, отец может у сына жить, а мать у сына жить не может.Почему?
Лично от меня, т.е. от Пантеры, респект тому, кто отгадает)))

Потому что у женщин усы не растут
Ан4оус

Сообщение Nemo Ср июл 11, 2007 7:01 pm

Задачки! Я люблю задачки и сейчас я напишу вам несколько лёгоньких задачек.
1.Охотник вышел из палатки, прошёл 10км на юг, потом 10км на запад и тут подстрелил медведя, потом же направлся на север, прошагал 10км. и оказался возле своеё палатки. Какого цвета был медведь?
2. Дан столб 20 метров. За день улитка проползала 5 метров, за ночь сползала на 4. За сколько днй она достигнет вершины столба.
3. Девочке не хватает 1 рубля, чтобы купить ластик, мальчику - 7 рублей, но если они "сложатся" на эту злосчастную резинку, то денег всё-равно не хватит. Сколько у кого было денег? И сколько стоил ластик?
4. Фермер оставил завещание, по которому старший сын получает половину свиней, средний - треть, а младший - 1/9. Сыновей только 3, а свиней - 17. Как поделить свиней, не нарушая завещания?
5.Скажите мне какое очень распространённое женское имя (говорить его нужно полностью: Не Кэт, а Екатерина) не оканчивается ни на А, ни на Я?
6.Типичное самоубийство женщины, которая устала от жизни, семьи мужа, но полиция находит предсмертную записку вот она:"Мне ещё не ясно ухожу боже и лишаю себя этой моей, мученической унизительной жизни" Очень безграмотная записка? Или убийство?
Присылайте ответы с указанием номера задачек
Последний раз редактировалось Nemo Пн июл 16, 2007 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nemo
Профессионал

Сообщение Nemo Ср июл 11, 2007 8:51 pm

7. Сидит на гребне крыши петух, а у крыши , а у неё 2 ската. Один - 45 градусов, второй - 80 градусов. Куда покатится яицо, снесённое петухом, по крутому или пологому скату?
8. С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона бенки, привязанной к её хвосту?
9. Какое самое большое число (Если не бесконечность)?
10.Назовите 5 дней не используя чисел, месяцов, годов и названий дней недели.
11. На сколько частей делят пространство грани тетраэдра и их продолжения? Аркан, знаешь, но тссс... пусть подумают.
12. Даны 2 бидона по 10 литров. в первом бидоне больше молока, чем во втором. Вначале из первого слили во второй столько молока, сколько находилось во втором. потом из второго в первый перелили кол-во молока = остатку в первом. И снова перелили из первого бидона во второй столько молока, что его кол-во во втором удвоилось.
Тепрь в обоих бидонах молока поровну - по 4.8 литров. Сколько литров было изначально в бидонах?
Если будете решать, пришлите ответ и указывайте номер задачки
Последний раз редактировалось Nemo Пн июл 16, 2007 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nemo
Профессионал

Сообщение Nemo Чт июл 12, 2007 11:47 pm

Ну я так не играю... ПРостейшие задачки, решайте , только ответы нумеруйте, я через 3 дня ответы опубликую
Nemo
Профессионал

Сообщение Myk Пт июл 13, 2007 9:48 am

Nemo писал(а):Какое самое большое число (Если не бесконечность)?

"Бесконечность" минус "1" :smile:
Nemo писал(а):Скажите мне какое очень распространённое женское имя ?

Даздраперма :smile:
everybody lies
Myk
Администратор

След.

Вернуться в Флейм