Куда пойти после 9-ого класса?

Тут можно писать все что угодно

Сообщение Nickola Ср май 23, 2007 10:19 pm

Lesnik писал(а):Пусть 11 закончит, потом идёт на фармацевта, я ж не против, но только не после 9 кл., нет пока самостоятельности. Я так думаю :)

Вам виднее 8)
Люди далекой древности действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний. Не избегали наслаждений при жизни, поэтому их и не манила слава.
Ян Чжу
Nickola
просто Монстр...

Сообщение Psih Ср май 23, 2007 10:41 pm

ОффТОП!!!

Народ щас помоему пофиг на кого учился лишь бы был уровень образования(т.е. высший, средний и так далее), а там по способностям, что прёт круче то значит оно и есть :sad:
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение Alexey Чт май 24, 2007 10:09 am

Psih писал(а):ОффТОП!!!

Народ щас помоему пофиг на кого учился лишь бы был уровень образования(т.е. высший, средний и так далее), а там по способностям, что прёт круче то значит оно и есть :sad:

Точно, по специальности работают единицы - типа врачей и т.п. главное хоть какое-нибудь образование, а дальше в путь - всему остальному жизнь научит. Вокруг примеров сплошь и рядом - берут какого-нить "неуча" на работу (родственника например) и он там уже "варится до готовности"!! :smile:
cpu: Core i7 3930k
mem: 16Гб 2000Mhz (quad channel)
gpu: Gigabyte GV-N560448-13I (gtx 560 ti 448 cores)
hdd 3,14Tb; asus p9x79 le; Aerocool xpredator white edition; chieftec 650 14cs
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Myk Чт май 24, 2007 12:57 pm

Lesnik писал(а):Короче - лишь бы куда, как мне кажется.

Тогда отпускать нельзя :-)
Потому что начнется бурная жизнь - пьянки, гулянки, пропуски занятий...(т.б. поступая после 9-го класса, свободы хочется очень много)..заканчивается это почти всегда отчислением за неуспеваемость... Хотя опять же зависит от конкретного человека...Может, Ваша дочь не такая, тогда всё будет хорошо :)
Если идти в 11 класс, то тут встает проблема ЕГЭ, которое с 2009 года будет обязательным...
Я думаю, что надо идти в 11 класс...
в ДСОШ №2, например, медицинский класс имеет договор с Тюменским медицинским институтом, и после 11 класса все поступают туда почти гарантировано...правда, 2 года в школе изучается химия по вузовской программе, поэтому оценки всегда невысокие, но знания они получают хорошие...
everybody lies
Myk
Администратор

Сообщение Nemo Сб июл 07, 2007 9:23 am

Друзья мои, я хочу изучать историю основательно, Вплоть до аспирантуры, подскажите, какие ВУЗы есть, чтоб не сильно элитные, но и не совсем отстойные. Жду советов. Кстати, если кто-нить найдёт какие-нить олимпиады за этот год дайте задания и адрес. Плиз :val:
Nemo

Сообщение rudg)m1r Сб июл 07, 2007 9:42 am

Nemo писал(а):Друзья мои, я хочу изучать историю основательно, Вплоть до аспирантуры, подскажите, какие ВУЗы есть, чтоб не сильно элитные, но и не совсем отстойные. Жду советов. Кстати, если кто-нить найдёт какие-нить олимпиады за этот год дайте задания и адрес. Плиз :val:

УРГУ, Гуманитарный Университет(только он ,по-моему, коммерческий)
no skill only luck)

-.-
rudg)m1r
Новичок

Сообщение arkan Сб июл 07, 2007 10:37 am

Myk писал(а):...правда, 2 года в школе изучается химия по вузовской программе, поэтому оценки всегда невысокие, но знания они получают хорошие...

Как ученик этого самого класса скажу что химию у нас учат НЕ по вузовской программе. Углубленная и вузовская - разные вещи. А насчет оценок - это зависит только от прилежания (это главное!) и немного от способностей. Но я предполагаю, что у героини обсуждения голова на месте, так что... "Думате сами, решайте сами...."
Минздрав предупреждает: арканы опасны для вашего здоровья!
arkan
Новичок

Сообщение Myk Сб июл 07, 2007 10:57 am

arkan писал(а):
Myk писал(а):...правда, 2 года в школе изучается химия по вузовской программе, поэтому оценки всегда невысокие, но знания они получают хорошие...

Как ученик этого самого класса скажу что химию у нас учат НЕ по вузовской программе. Углубленная и вузовская - разные вещи.

Пусть будет так.
Я хотел сказать, что там знания дают на порядок выше, чем в других классах.
Мы вот даже при одной химии в неделю с ума сходили и вешались :D :D
everybody lies
Myk
Администратор

Сообщение arkan Сб июл 07, 2007 11:18 am

Да, это так :)
Сложность в том, что даже в профильные классы дети приходят без базы... Касательно химии, ее быть и не должно по прочине скудной программы. Сейчас в 8-9х классах вместо классических 3-х часов преподают лишь 2, и все пробелы приходится заполнять учителям уже в 10-х и 11-х классах.... Вот так. Есть, конечно, добросовестные "зубрилы", учившие все вовремя - им намного легче; есть и просто ребята со способностями к предмету....
Минздрав предупреждает: арканы опасны для вашего здоровья!
arkan
Новичок

Сообщение Nemo Вт июл 10, 2007 10:21 pm

rudg)m1r писал(а):
Nemo писал(а):Друзья мои, я хочу изучать историю основательно, Вплоть до аспирантуры, подскажите, какие ВУЗы есть, чтоб не сильно элитные, но и не совсем отстойные. Жду советов. Кстати, если кто-нить найдёт какие-нить олимпиады за этот год дайте задания и адрес. Плиз :val:

Извиняюсь, но УРГУ - Уральский государственный университет.
Там историческая кафедра даёт возможность пройти бесплатно, но там нужно ходить в полевые экспедиции, а к этому я не готов :smile:
Nemo
Профессионал

Сообщение B!g_cat Вт окт 23, 2007 8:48 pm

rudg)m1r писал(а):

Блин, я тоже за КГУ только! иль как там вообщекм хорошо там, где русский, лит-ра и история с иностранным!
Лучший способ понять себя - нужно просто найти себя!
B!g_cat
Профессионал

Сообщение alfons Вт окт 23, 2007 9:41 pm

Лично я уже давно выбрал УРГУ(не смотря на Фильмец про данный увинесрситет у GANibala :D )очень хороший универ ..дпже смотря по людям можно понять что мажоры там есть но их куда меньше чем нормальных парней (Свистки.Эмо,скейтеры.и про100 нормальные парни) и говорят там учителя неплохие.да и сам инстетут хорош собой .кароче мой выбор УРГУ 8)
alfons
Специалист

Сообщение B!g_cat Вт окт 23, 2007 9:46 pm

alfons писал(а):Лично я уже давно выбрал УРГУ(не смотря на Фильмец про данный увинесрситет у GANibala :D )очень хороший универ ..дпже смотря по людям можно понять что мажоры там есть но их куда меньше чем нормальных парней (Свистки.Эмо,скейтеры.и про100 нормальные парни) и говорят там учителя неплохие.да и сам инстетут хорош собой .кароче мой выбор УРГУ 8)

А фильмец, наверное, Факультет?
Лучший способ понять себя - нужно просто найти себя!
B!g_cat
Профессионал

Сообщение alfons Вт окт 23, 2007 9:49 pm

B!g_cat писал(а):
alfons писал(а):Лично я уже давно выбрал УРГУ(не смотря на Фильмец про данный увинесрситет у GANibala :D )очень хороший универ ..дпже смотря по людям можно понять что мажоры там есть но их куда меньше чем нормальных парней (Свистки.Эмо,скейтеры.и про100 нормальные парни) и говорят там учителя неплохие.да и сам инстетут хорош собой .кароче мой выбор УРГУ 8)

А фильмец, наверное, Факультет?

нет болше всего походит на немецкую постановку Смотри Сам
alfons
Специалист

Сообщение Nemo Ср окт 24, 2007 7:10 am

Так фильмец про ЮУРГУ, УРГУ и это - разные вещи.
Литра, Русский, история - это не общеобразовательный, а гуманитарный класс. В "общаке" нагрузка снижена по всем предметам, а в гуманитарном за неделю 5 литератур, 4 истории и т.д.
И многое здесь переварено в студень,
Умные мысли надежней великих идей
Контрреволюция не всем, как людям,
А каждому, как у людей...

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Пред.След.

Вернуться в Флейм