Гарри Поттер

Тут можно писать все что угодно

Гарри Поттер

Сообщение Nemo Пн июл 23, 2007 8:02 am

Вышла в свет 7-ая книга о Гарри Поттере. Может кто-нить уже читал что-нить по этой теме? поделитесь. Не то, чтобы я фанат, просто интересно. Может есть мысли по поводу всей эпопеи? Лично у меня их скопилось предостаточно и все они не в пользу Джоан Роулинг.
1. Как-то мрачно, замогильно стало содержание её книг, Гарри Поттер - мученик, его родители - тоже, но в 5-й части (Орден феникса). Образ родителей Гарри был развенчан. К чему бы это? Если первую часть можно читать с 7-8 лет, то уже пятую-шестую толькос 10-12( имхо), поскольку они такие мрачные, но ведь у нас в стране дети не тупые, они быстро читают.
2. Попытка пофилософствовать тоже удаётся автору плохо, ибо, как я уже сказал, книжка изначально детская оч. сильно меняется. Просто воспринимать эту философию *** лет десяти будет скучно и он забросит эпопею на четвёртой - пятой части, а вам - ув. форцмчане будет казаться это всё детским садом и вы вооб не стали бы читать, да и вряд ли читали.
3. В плане самого написания 1-3 части напоминают сказку, а 4-6 - что-то тягомотное и скучное. Наименее удачная - пятая часть напоминает кучу рассказов, связанных одним сюжетом. Как будто книгу писали разные люди. А на фоне объёма 827 стр. мелким шрифтом, читать было просто скучно. Вообще напоминает всё это такое физическое явление, как иннерция.
4. Огромная шумиха вокруг новой части себя не оправдает. По-моему это будет еаименее интересная книга из всей эпопеи. И вообще, такое ощущение, что 5ая и 6ая книга всех разочаровали, ибо рекордов продаж в этот раз поставлено не было. Остались только уже совсем долбанутые фанатики. В целом скажу, что прочитаю эту книгу, НО только затем, чтобы узнать, чем же закончится эта эпопея. А ещё интереснее, чем же закончится это сумасшествие. Я полагаю - забвением, а вдруг 8-й книгой... :smile: :smile: :smile:
4.
И многое здесь переварено в студень,
Умные мысли надежней великих идей
Контрреволюция не всем, как людям,
А каждому, как у людей...

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение Dragons Пн июл 23, 2007 10:38 am

Фантастика меня вообще не интересует. Тут я пас.
Ни верный друг, ни брат, ни мать незнают друга, брата, сына...
Dragons
Частый Гость

Сообщение arkan Пн июл 23, 2007 4:05 pm

Немо, я тебя умоляю, не тронь святое со своим сугубо логическим подходом. Эти книги уже не для тебя. Дети читают их и воспринимают ДУШОЙ, а не МОЗГАМИ, как критики... и ты.
Если подбирать произведение по твоим меркам (типа реальность, философские мысли и т.п.), то тебе подходит больше "Преступление и наказание", "Война и мир", "Тихий Дон" - пожалуйста, обсуждай. Да, впрочем, тебе любая классика подойдет. Но фэнтези НЕ для тебя. Слишком.... исторический подход.
Кстати, возможно я никого не удивлю, но сегодня увидел рекламу пятого фильма - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Думаю, это будет впечатляюще :). В кинотеатрах с 19-го июля, а на Первом эту рекламку я до сих пор не видел. Странно.
P.S. Ой, Немо-Немо, и все-таки не стоит тебе лезть в эту тему... не то мы с Альфонсом... (смотреть внимательно и по порядку)
:str::pom::tomato::asthanos::fkr::susel::sniper::borg::blow::vis::gost::pop::mog::yar:
Минздрав предупреждает: арканы опасны для вашего здоровья!
arkan
Новичок

Сообщение alfons Пн июл 23, 2007 6:50 pm

НЕМО НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ Harry Potter с этой книжкой фильмами и играми прошло все мое детсво ...я с удовольсвием прочту последнию 7 книгу ......а ты раз считаеш что эта книга для Людей длянижего интелекта....засунь свое уж больно КРитино-филосовское мнение подальше...я когда читал у меня седце замирало в отвецтвеных моментах :D .......книга очень Имоцеональная ...для того чтобы все включая таких интлектуалах как ты смогли ее прочесть ...в этом и сосотои её фишка....Если бы книжка была молное *Г* ее бы не читали милионы и по ней бы не ставили фильмы и игры ИМХО....и кстати у меня вопрос.....ТЫ ХОТЬ ЧИТАЛ ИХ ????(хотя я сомневаюсь что такого интелектуала интересуют такие на его взгляд ТУПЫЕ произведения) :twisted: :twisted: :twisted:
alfons
Специалист

Сообщение Nemo Пн июл 23, 2007 8:05 pm

У меня 6 книг дома лежит, мною все прочитаны и обсуждены, продуманы и вообще, если это свободный форум, то не запрещайте высказывать другим своё мнение, даже если оно слишком оппозиционное. А то у вас какой-то тоталитарный форум получается, друзья мои.

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение arkan Пн июл 23, 2007 8:42 pm

Nemo писал(а):У меня 6 книг дома лежит, мною все прочитаны и обсуждены, продуманы и вообще, если это свободный форум, то не запрещайте высказывать другим своё мнение, даже если оно слишком оппозиционное. А то у вас какой-то тоталитарный форум получается, друзья мои.

Я (мы? :)) не запрещаем, но тут, уважаемый Немо, у тебя не выйдет рулить как в теме "Политика", и мы с Альфонсом тоже будем жестко критиковать твои слова :) Так что имей это ввиду.
По поводу тоталитаризма: даже если бы твои слова были бы правдой - ведь ты ЗА Сталина! Представь, что ты издатель тех времен, а мы - сталинская цензура в лице НКВД :lol:
Минздрав предупреждает: арканы опасны для вашего здоровья!
arkan
Новичок

Сообщение Psih Пн июл 23, 2007 9:18 pm

У меня появился Гарри Потный Фильм 5-й :smile:
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение Nemo Пн июл 23, 2007 9:22 pm

Ого! Выложите на видио, плиз, плиз, плиз!!!

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение alfons Пн июл 23, 2007 9:22 pm

Psih писал(а):У меня появился Гарри Потный Фильм 5-й :smile:

:o ну и как тебе ?? класный фильм??качесво ???? можеш скинуть??? :D ну а если серьезно как тебе говорят кул :)
alfons
Специалист

Сообщение alfons Пн июл 23, 2007 9:25 pm

Nemo писал(а):Ого! Выложите на видио, плиз, плиз, плиз!!!

Ты у нас вроде не староник HP что хочеш посмотреть и разкритиковать опять ....уж больно ты критикуеш все НЕМО...себя не разкритикуй :lol: ...СТалин хе........ :lol:
alfons
Специалист

Сообщение Nemo Пн июл 23, 2007 9:52 pm

Я был некогда большим сторонником Гарри Поттера, но сейчас наступила переоценка и разочарование. :( :( :( .

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение [s]w1x Пн июл 23, 2007 10:15 pm

Nemo писал(а):Я был некогда большим сторонником Гарри Поттера, но сейчас наступила переоценка и разочарование. :( :( :( .

еще фильм вышел про гарри поттера "Гарри Поттер и орден(медальён) феникса!!
I:\Documents and Settings\Ромка\Мои документы\Мои рисунки\d169cdaddc5bb8123343731he4.gif
[s]w1x
Частый Гость

Сообщение alfons Вт июл 24, 2007 12:56 am

[s]w1x писал(а):
Nemo писал(а):Я был некогда большим сторонником Гарри Поттера, но сейчас наступила переоценка и разочарование. :( :( :( .

еще фильм вышел про гарри поттера "Гарри Поттер и орден(медальён) феникса!!

орден правильней будет !!!!!!!
alfons
Специалист

Сообщение Nemo Вт июл 24, 2007 7:35 am

Кто-нить знает, о чём приблизительно будет 7-ая часть?

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение alfons Вт июл 24, 2007 7:45 am

Nemo писал(а):Кто-нить знает, о чём приблизительно будет 7-ая часть?

недавно смотрел новости дык фанаты ГП отоковали магазины прилавкоа ....*** учебники заевили они ..подавй ГП 7 .....на премьере книга ...они кричали как на рок концерте Токио Хотель.....если вышла в англии...значит примерно к к сентябрю ...октябрю ..выйдет в россии...Будем ждать !
alfons
Специалист

След.

Вернуться в Флейм