Гарри Поттер

Тут можно писать все что угодно

Сообщение Andrew Вт июл 24, 2007 9:26 am

девчушка там симпотная выросла :smile:
Andrew
Профессионал

Сообщение Nemo Вт июл 24, 2007 10:57 am

Вообще, Гарри Поттер стал одной из крупнейших в мире индустрий надувательства, наглядным примером возможностей империализма. Пока книжечки , фильмы и прочее приносят денежки Джоан Р. то будут выпускаться новые и новые истории по этой теме. Чем меньше спрос, тем сильнее реклама, тем больше шумиха, хотя качество рекламируемого товара уже давно оставляет желать лучшего.
И многое здесь переварено в студень,
Умные мысли надежней великих идей
Контрреволюция не всем, как людям,
А каждому, как у людей...

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение Nemo Вт июл 24, 2007 3:09 pm

А в целом - прикольные книжки непосредственно в момент чтения. Сам плакал иногда при чтении. Пытался придумать что-то своё, даже где-то сюжет набрасывал, но это было лет в 12. Впрочем, я и сейчас вспоминаю свои фантазии, но уже точно не вернусь к ним :( . Просто я пытался смотреть на вещи с разных точек зрения. А положение фаната Гарри Поттера я уже испытал, сейчас хотел попробовать покритиковать это творение, ну что ж, такие подходы и рождают объективность. Не стоить жить одной крайносстью.

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение alfons Пт авг 24, 2007 8:50 pm

вот наконец фэны Гари Потера увидели в свет игру ...недавно читал мне ния на 7вольф\е рейтинг игры 8.0 это очень хороший результат и игра обещает очень хорошую графику и линию прохождения.Кароче всем фэном ГАРРИ советую сам еще не приобрел но хочу погамать ОСЕНЬ :D :D :D
alfons
Специалист

Сообщение Nemo Пт авг 24, 2007 9:53 pm

Мне первому даш, ПЛИИИИЗЗ!!!

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение Sp1r1T Сб авг 25, 2007 1:12 am

Nemo писал(а):Мне первому даш, ПЛИИИИЗЗ!!!

ты же собирался вроде критиковать сие творение....ГЫ!
а как в очередь дак первый.
Sp1r1T
Частый Гость

Сообщение Nemo Сб авг 25, 2007 10:32 am

Не критиковать, а оценивать с разных точек зрения, т.к. Только восхищаться сим творением уже надоело.

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение alfons Сб авг 25, 2007 1:53 pm

ладно вы уже очереди забивает :D если Арканчик добрая душа приедет.....привезет ..ТО 1 сто пудово я :D
alfons
Специалист

Сообщение alfons Ср авг 29, 2007 2:35 pm

наконецто я Вырыл игру Harry Potter and the Order of the Phoenix юзал в нее примерно 2 ДУмаете Г :321:...На большое удивление игра удалась на славу она не похожа не на 1-2-3-4 части ...эта игра не похожа не на что в что я играл..нету тупой детской линейности где ты ходиши выполняеш 1 и тоже заждание ... в игре существуют свободные тела так можете поднимать и пускать куда хотите например совав грушу с яблони кинув ее в корзину ...после чего та улеает :D вам доют светлячков .они полднимают ДЭМИДЖ :) заклинаний и открывают в комноте призов ..видео с коментариями актеров ....Нету старых наводок на краба и произношение точного заклинания которого надо...Произношение их происходит очень интересно :чтобы выполнить заклинание нужно навести на обьект и ...мышкай 2 раза в низ или лево-лево но проше делать это клавишами стрелок очень интересное нововедени,про Мир игры ...Он просто огоромен лес замок совятник поле и везде можно походить 1000 загадок(множество мини игр) и не поверите ...Не каких загрузок ДА!!! некаких кроме сюжетных..можно пройти по замку у вас не появиться не 1 загруз Это приятно уивляет.Система боев тоже производиться мышкой или клавой ..вобще заклинаний в игре много что удивляет ...И ваще что тут говорить игра меня приятно удивила Harry Potter and the Order of the Phoenix это новоя игра с новым интерфэйсом и множесвом возможностей канечно фанам варика и Кс может прийти не по вкуу игра зато ФЭНАМ ГП которые смотрели фильм игра порадует как не когда СПС EA За такую игру :bis:
alfons
Специалист

Сообщение Nemo Чт авг 30, 2007 7:11 am

Всё это замечательно, но я тоже хочу в неё погамать. Как-нить можно мне её передать? (На правах создателя темы о Гарри Поттере :wink: )
7-ая книга уже появилась в инете на русском языке (опираюсь на непроверенные источники)

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение Nemo Сб окт 27, 2007 11:17 am

Ну что, товарищи читатели, я сейчас читаю "Дары смерти" Кто-то уже прочитал, давайте делиться впечатлениями

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение arkan Сб окт 27, 2007 1:03 pm

Кхе-кхе... Здравствуй, Евген! Что ты бы хотел услышать о книге? Самое начало уже интригует! Прочел за 2 дня)) Кончается все, как всегда, хэппи-эндом (к счастью ил к сожалению - не знаю). Сцена с душой Дамблдора - вещь! Вообще книжка рулит. ХочЮ продолжения!!
Минздрав предупреждает: арканы опасны для вашего здоровья!
arkan
Новичок

Сообщение alfons Вс окт 28, 2007 6:19 pm

arkan писал(а):Кхе-кхе... Здравствуй, Евген! Что ты бы хотел услышать о книге? Самое начало уже интригует! Прочел за 2 дня)) Кончается все, как всегда, хэппи-эндом (к счастью ил к сожалению - не знаю). Сцена с душой Дамблдора - вещь! Вообще книжка рулит. ХочЮ продолжения!!

эй эй эй Харе расказывать подробности 7 части :mad:
alfons
Специалист

Сообщение Nemo Вт дек 04, 2007 7:58 pm

Написал школьное сочинение, типа, рецензию на 7 часть Гарри Поттера и решил выставить на всеобщее обозрение/поругание.
И снова встреча с Гарри Поттером.
Последняя книга, которую я прочёл, была «Гарри Поттер и Дары Смерти». Это заключительная часть эпопеи из 7 книг о мальчике-волшебнике. Полагаю, вместе со мной многие подростки с интересом узнавали продолжение судьбы этого героя. Почему же столько людей с нетерпением ждали и жадно читали эту книгу? Во-первых: всем интересно было узнать, чем закончится история Гарри Поттера, и останется ли он жив. Во-вторых: 6 предыдущих книг увлекли читателя сюжетом, событиями, да и сам волшебный мир, живо описанный автором, интересовал не меньше. В-третьих: «Гарри Потер» - огромный бизнес-проект, на рекламу которого ушли не малые средства.
Но если кто-то взял книгу в руки из-за рекламы, то обязательно прочитает её до конца, потому что она интересная. Автор учит читателя вечным истинам, в захватывающей форме: или преподносит мораль в виде величайших тайн магии, или в волнующих кровь событиях. Вечная идея борьбы добра со злом представлена здесь в схватках между враждующими волшебниками. Гарри Поттер воюет с Волан-де-Мортом не один, вместе с преданными товарищами. Даже в магическом мире не всегда побеждает волшебство. В самый решающий момент помогает смелость, мужество, дружба, любовь.
И Тёмный лорд, и Гарри немногое могут без единомышленников. Каждого окружают соратники. На стороне зла сражаются Малфои, Беллатриса Лейнстрейдж, Долохов и другие. Защищают магический мир Дамблдор, семья Уизли, Гермиона, Тонкс, Люпин, Аластор Грюм, Хагрид, преподаватели Хогвартса. Это и заменяет тут нравоучения о дружбе.
К тому же я перечислил ещё не всех волшебники мира, придуманного Дж. Роулинг. Мир этот огромен, в нём живёт общество, сходное с нашим. В книге и упоминается более сотни имён настоящих героев, служителей зла или просто случайных людей. Но из всех магов, более всех заинтересовал меня один – Северус Снегг. На протяжении всей эпопеи он был представлен, как подозрительно-отрицательный персонаж, который переметнулся на сторону Волан-де-Морта. В конце этой книги выясняется, что на самом деле он исполнял до конца свой долг перед волшебным миром, и ему не было чуждо чувство любви. Больше всего меня поразило, что этот маг, при всех его достоинствах, так и не был счастлив ни одной минуты и так ничего после себя не оставил волшебному миру.
Сама идея зла тоже интересна. Оно совершается не ради вреда, а для того, чтобы волшебники управляли людьми, не владеющими этой силой, чтобы остался один вид людей – колдуны. При этом выдвигаются различные теории о том, что тайны волшебства простые люди крадут, хотя доказано обратное. То есть в сообществе магов развиваются расистские и даже фашистские идеи! Самое поразительное, что такое происходит не в первый раз, автор сообщает, что за 50 лет до описываемых событий подобное уже случилось в магической Европе. Роулинг даёт очередной знак человечеству, что угроза неофашизма в нашем мире сильна, и нельзя дать ей ни малейшего шанса для развития.
Но увы, когда произведение наспех переведено, понять основную мысль крайне сложно. Даже интереснейшие события теряют свою привлекательность, если приходится спотыкаться в каком-нибудь предложении. Не стоило гнаться за коммерческими выгодами, можно было выпустить книгу на месяц позже, но лучше перевести.
А в целом произведение мне понравилось, и не смотря ни на что я читал его с удовольствием. Считаю, что читать их нужно, но про нашу, отечественную классику при этом забывать не стоит.

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение alfons Ср дек 05, 2007 3:28 pm

Nemo писал(а):Написал школьное сочинение, типа, рецензию на 7 часть Гарри Поттера и решил выставить на всеобщее обозрение/поругание.
И снова встреча с Гарри Поттером.
Последняя книга, которую я прочёл, была «Гарри Поттер и Дары Смерти». Это заключительная часть эпопеи из 7 книг о мальчике-волшебнике. Полагаю, вместе со мной многие подростки с интересом узнавали продолжение судьбы этого героя. Почему же столько людей с нетерпением ждали и жадно читали эту книгу? Во-первых: всем интересно было узнать, чем закончится история Гарри Поттера, и останется ли он жив. Во-вторых: 6 предыдущих книг увлекли читателя сюжетом, событиями, да и сам волшебный мир, живо описанный автором, интересовал не меньше. В-третьих: «Гарри Потер» - огромный бизнес-проект, на рекламу которого ушли не малые средства.
Но если кто-то взял книгу в руки из-за рекламы, то обязательно прочитает её до конца, потому что она интересная. Автор учит читателя вечным истинам, в захватывающей форме: или преподносит мораль в виде величайших тайн магии, или в волнующих кровь событиях. Вечная идея борьбы добра со злом представлена здесь в схватках между враждующими волшебниками. Гарри Поттер воюет с Волан-де-Мортом не один, вместе с преданными товарищами. Даже в магическом мире не всегда побеждает волшебство. В самый решающий момент помогает смелость, мужество, дружба, любовь.
И Тёмный лорд, и Гарри немногое могут без единомышленников. Каждого окружают соратники. На стороне зла сражаются Малфои, Беллатриса Лейнстрейдж, Долохов и другие. Защищают магический мир Дамблдор, семья Уизли, Гермиона, Тонкс, Люпин, Аластор Грюм, Хагрид, преподаватели Хогвартса. Это и заменяет тут нравоучения о дружбе.
К тому же я перечислил ещё не всех волшебники мира, придуманного Дж. Роулинг. Мир этот огромен, в нём живёт общество, сходное с нашим. В книге и упоминается более сотни имён настоящих героев, служителей зла или просто случайных людей. Но из всех магов, более всех заинтересовал меня один – Северус Снегг. На протяжении всей эпопеи он был представлен, как подозрительно-отрицательный персонаж, который переметнулся на сторону Волан-де-Морта. В конце этой книги выясняется, что на самом деле он исполнял до конца свой долг перед волшебным миром, и ему не было чуждо чувство любви. Больше всего меня поразило, что этот маг, при всех его достоинствах, так и не был счастлив ни одной минуты и так ничего после себя не оставил волшебному миру.
Сама идея зла тоже интересна. Оно совершается не ради вреда, а для того, чтобы волшебники управляли людьми, не владеющими этой силой, чтобы остался один вид людей – колдуны. При этом выдвигаются различные теории о том, что тайны волшебства простые люди крадут, хотя доказано обратное. То есть в сообществе магов развиваются расистские и даже фашистские идеи! Самое поразительное, что такое происходит не в первый раз, автор сообщает, что за 50 лет до описываемых событий подобное уже случилось в магической Европе. Роулинг даёт очередной знак человечеству, что угроза неофашизма в нашем мире сильна, и нельзя дать ей ни малейшего шанса для развития.
Но увы, когда произведение наспех переведено, понять основную мысль крайне сложно. Даже интереснейшие события теряют свою привлекательность, если приходится спотыкаться в каком-нибудь предложении. Не стоило гнаться за коммерческими выгодами, можно было выпустить книгу на месяц позже, но лучше перевести.
А в целом произведение мне понравилось, и не смотря ни на что я читал его с удовольствием. Считаю, что читать их нужно, но про нашу, отечественную классику при этом забывать не стоит.

да я стобой согласен последняя книга меня тоже поразила!!в ней очень велика Мораль: зла, добра,дружбы, смерти и жизни. но ты также забыл привести еще 1 пример чему учит Молодое поколение эта книга:Соратники непременно их много.НО заметим что в книге ярко выражена Суть Самопонимания ...веть в книге Гарри П. сражался за доброе дело и всегда был на стороне добра..хотя он был ЗНАМЕНИТОстью в волшебном мире Его Скромность поражала!сколько раз силы Зла пытались переманить его на свою сторону но гарии был врен своим Убиждениям ...в книге имменно он в 1 одиночку справлялся с такими силами Зла которые не снилисьдаже Дамболдору! а ведь наш гарри мог про100 стать с его деньгами 2 малфоем!Но главаная суть книги которыю ты Немо Забыл являеться непремменно ЛЮБОВЬ..Книга учит что любовь к вашим близким победит любое зло на земле ,и имменно любви гари Выжил!
З.Ы. Любовь самое сильное оружие на земле А.Дамблдор
alfons
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Флейм