Шторм!

Тут можно писать все что угодно

Шторм!

Сообщение Nemo Пт авг 08, 2008 11:23 am

Страшный шторм обрушился вчера на Далматово! (7 августа 2008 21 - 22 часа)
Ветер был восточный с переходом на южный. Давайте более точно опишем это прооисшествие, узнаем масштабы разрушений и попытаемся ответить на вечный вопрос "Что делать?".
Насколько я знаю по улице Гагарина выломало все тополя. У соцпомощи снесло крышу. Что ещё вы можете поведать об этом катаклизме?
И многое здесь переварено в студень,
Умные мысли надежней великих идей
Контрреволюция не всем, как людям,
А каждому, как у людей...

(Юрий Шевчук)
Nemo
Профессионал

Сообщение Nickola Пт авг 08, 2008 11:42 am

Ураганище прошелся и по Пионерке! :? На построенном доме, по улице Советской - сорвало крышу, в двухэтажных домах напротив тоже, не всё в порядке - сито-решето!! А за два дня ДО ЭТОГО, было объявлено штормовое предупреждение! Чё, опять всё прослушали? :D :smile:
Люди далекой древности действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний. Не избегали наслаждений при жизни, поэтому их и не манила слава.
Ян Чжу
Nickola
просто Монстр...

Сообщение a-lex Пт авг 08, 2008 11:44 am

Ехал со знакомым на машине как раз во время сего мероприятия по Гагарина. Напротив бани что-то замкнуло, были искры, пожара кажется небыло. Далее на переезде оба шлагбаума погнуло и один зацепился за провода. Начали проезжать переезд и прокололи заднее колесо (было много досок разбросано, видимо попалась с гвоздем). После переезда остановились, поменяли колесо. Далее по Гагарина было сложно проехать, деревья прямо на дороге лежали.
---Жжется
a-lex
Частый Гость

Сообщение Nickola Пт авг 08, 2008 1:30 pm

это кара божья!!!!!!!! сами знаете почему!!!! недавно нагрешили, ироды!!! :smile:
Люди далекой древности действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний. Не избегали наслаждений при жизни, поэтому их и не манила слава.
Ян Чжу
Nickola
просто Монстр...

Сообщение -=Demon=- Пт авг 08, 2008 2:57 pm

...сидели играли в карты, курили кальян :kos: ! видели как два циклона (тучи) соединились в одну, было не много не посебе (с тучами не понятно чо происходило, такое ощущение как будто они друг на друга набрасывались):D. Далее: моментально поднялся ветел из-за чего раздуло все карты... и потом то все и началось! Сам личьно наблюдал как срывало все тополя по ул. Пионерской, летали листы железа в небе было много веток листьев... таково еще не разу не видел!!! :att: :att: :att:
-=Demon=-
Местный Житель

Сообщение Nickola Пт авг 08, 2008 4:28 pm

мляяяя. так это армахеддон!!!! нано собирать монатки и уезжать, пока меня вместе с городом не поглатил адский армахеддон!
КоТ, у тебя видения насчёт шторма были? :D :D :D как это звучит на латыни и что по этому поводу было написано в Библии??? :D :D :D
Нееееееееет ... всё, я уехал!!!!!! счастливо оставаться! :twisted:
Ян Чжу
Nickola
просто Монстр...

Пророчества и КаТаКлИзЬмЫ.

Сообщение КоТ Пт авг 08, 2008 7:48 pm

Dies irae, dies illa
Solvet saeclum in favilla
Judex ergo cum sedebit,
Quidquid latet, adparebit,
Nil inultum remanebit.
Quid sum, miser, tunc dicturus,
Quem patronum rogaturus
Cum vix justus sit securus?..

Примерный перевод:

День гнева, день скорби,
Который обратит мир в пепел
Когда воссядет Судия,
Откроется все сокровенное,
И ничто не останется без возмездия.
Что я тогда скажу, несчастный?
Какого покровителя буду умолять,
Когда и праведник едва спасётся?..

(из католического песнопения, всё богослужение ведётся на латыни)
:pop:

А насчёт видения - примерно это я и увидел, когда на меня, скользя пыльным брюхом по асфальту, стремительно летел вихрь в жёлто-зелёной боевой раскраске из оборванных листьев, ощерившись при этом ломаными ветками и ещё неизвестно чем... Об этом же (всё, думаю, конецъ) я думал, видя тучу, наползающую на город. Края её были изрезаны ветром, и более всего напоминала эта туча собою тёмный, душу леденящий образ Смерти в рваном, иссиня-черном балахоне, оставшемся при ней ещё со времён средневековых легенд.
Так что беги, друг мой Nickola, беги и не оглядывайся, страшная участь нас постигает... :bur: ;) Это я шутю таким образом. :smile:

P.S. О реальном: удачи в пути!!! Пусть погода будет доброй, дорога гладкой - и не забудь про фото!!! :sm_color:
Albus, an ater sit, nescio
КоТ
Местный Житель

Re: Пророчества и КаТаКлИзЬмЫ.

Сообщение Nickola Пт авг 08, 2008 9:30 pm

КоТ писал(а):Dies irae, dies illa
Solvet saeclum in favilla
Judex ergo cum sedebit,
Quidquid latet, adparebit,
Nil inultum remanebit.
Quid sum, miser, tunc dicturus,
Quem patronum rogaturus
Cum vix justus sit securus?..

Примерный перевод:

День гнева, день скорби,
Который обратит мир в пепел
Когда воссядет Судия,
Откроется все сокровенное,
И ничто не останется без возмездия.
Что я тогда скажу, несчастный?
Какого покровителя буду умолять,
Когда и праведник едва спасётся?..

(из католического песнопения, всё богослужение ведётся на латыни)
:pop:

А насчёт видения - примерно это я и увидел, когда на меня, скользя пыльным брюхом по асфальту, стремительно летел вихрь в жёлто-зелёной боевой раскраске из оборванных листьев, ощерившись при этом ломаными ветками и ещё неизвестно чем... Об этом же (всё, думаю, конецъ) я думал, видя тучу, наползающую на город. Края её были изрезаны ветром, и более всего напоминала эта туча собою тёмный, душу леденящий образ Смерти в рваном, иссиня-черном балахоне, оставшемся при ней ещё со времён средневековых легенд.
Так что беги, друг мой Nickola, беги и не оглядывайся, страшная участь нас постигает... :bur: ;) Это я шутю таким образом. :smile:

P.S. О реальном: удачи в пути!!! Пусть погода будет доброй, дорога гладкой - и не забудь про фото!!! :sm_color:

охо-хооооооооооо.....дааааааааааа....вот ты завернул, КоТяра! :lol: :D :D :D да я нисколько не сомневался в твоём виденье сего происходящего! И даж нисколько не утомил знанием католического, молодца чувак! :smile: Фото ОБЯЗАТЕЛЬНО привезу - спешиал!! усё-усё, побегал я! спасибо за напутствие! 8)
Ян Чжу
Nickola
просто Монстр...

Сообщение FAUSt Сб авг 09, 2008 12:15 pm

Когда начался шторм я за......подкуриваться! :D
А рядом бегали малыши дык их сносило но им было ***....)))
"Дружба, которая закончилась, никогда собственно и не начиналась" Публий Сир
FAUSt
Специалист

Сообщение КоТ Вс авг 10, 2008 12:49 am

Кто-нибудь, интересно, нашел в себе силы взять фотоаппарат и сделать пару кадров в момент стихийного бедствия?.. ;)
Albus, an ater sit, nescio
КоТ
Местный Житель

Сообщение Alexey Вт авг 12, 2008 9:35 am

я в это время спал и ничего не заметил!!! :smile: Впрочем в нашем краю что-то тихо было - даже веток не попадало! :D
cpu: Core i7 3930k
mem: 16Гб 2000Mhz (quad channel)
gpu: Gigabyte GV-N560448-13I (gtx 560 ti 448 cores)
hdd 3,14Tb; asus p9x79 le; Aerocool xpredator white edition; chieftec 650 14cs
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Nike Сб авг 16, 2008 8:57 am

А мы с корешом видели как у лоджии на 5 этаже (дом по улице Ленина напротив Скорой помощи) оборвало обе створки, одна свалилась прямо возле нас, но слава богу угодила на лобовое стекло рядом стоящей старенькой Тойоте, вторая створка добила машину по крыше оставив огромную вмятину. Вот так ребята оставлять машину под окнами... Жаль нету фотоаппарата, хорошие снимки были бы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nike
Бывалый

Вернуться в Флейм