Рекорд скорости по сети

Обзоры, драйвера, помощь

Рекорд скорости по сети

Сообщение a-lex Вт фев 09, 2010 8:31 am

Поднял Дебиан на 10-ом рейде, подключил к гигабитному свичу. На второй машине страйп. Вот что получилось. Файл размером 3,49 ГБ копируется примерно за 30 сек...

Пока быстрее скорости я не видел по сети. Поздравляю себя :D

Изображение
---Жжется
a-lex
Частый Гость

Re: Рекорд скорости по сети

Сообщение godwiv Вт фев 09, 2010 10:34 am

АЛЕС ЖЖОШЬ))))
:D
godwiv

Сообщение B!g_cat Вт фев 09, 2010 5:42 pm

a-lex писал(а):Поднял Дебиан на 10-ом рейде, подключил к гигабитному свичу. На второй машине страйп. Вот что получилось. Файл размером 3,49 ГБ копируется примерно за 30 сек...

Изображение

Плиз, поподробней!
Лучший способ понять себя - нужно просто найти себя!
B!g_cat
Профессионал

Сообщение Alexey Чт фев 11, 2010 7:57 pm

a-lex писал(а):Поднял Дебиан на 10-ом рейде, подключил к гигабитному свичу. На второй машине страйп. Вот что получилось. Файл размером 3,49 ГБ копируется примерно за 30 сек...

Изображение

компы-то для развлечений берешь? Я вот на работе не могу подойти к компьютерам - люди на них вообще-то работают... :roll:
Я вон, чтобы активацию касперского сбросить караулю когда человек от компа отойдет, а уж про эксперименты с сетью вообще молчу - лишь бы все работало. :D
cpu: Core i7 3930k
mem: 16Гб 2000Mhz (quad channel)
gpu: Gigabyte GV-N560448-13I (gtx 560 ti 448 cores)
hdd 3,14Tb; asus p9x79 le; Aerocool xpredator white edition; chieftec 650 14cs
Alexey
просто Монстр...

Сообщение a-lex Пн фев 15, 2010 8:21 am

Alexey писал(а):компы-то для развлечений берешь? Я вот на работе не могу подойти к компьютерам - люди на них вообще-то работают... :roll:

Какие могут быть развлечения? :D
Быстрый и надежный файлообменник, считаю, необходим практически в любой организации. А имея гигабитный свич, можно потратиться на пару-тройку винтов и рейд контроллер. Рисковать данными, храня их на обычном винте, не могу себе позволить.

Alexey писал(а):Я вон, чтобы активацию касперского сбросить караулю когда человек от компа отойдет, а уж про эксперименты с сетью вообще молчу - лишь бы все работало. :D

Тут могу посоветовать что-нибудь типа Kaspersky Administration Kit, который поддерживает удаленную установку как самого антивируса, так и дополнительных плюшек, в том числе и ключей... Зачем бегать и отрывать людей от работы? Автоматизация надвигается, все удаленно делается :)
---Жжется
a-lex
Частый Гость

Вернуться в Железо