Материнские платы

Обзоры, драйвера, помощь

Материнская плата какова производителя стоит в вашем компьютере?

ABIT
0
Голосов нет
Albatron
0
Голосов нет
ASUS
4
14%
DFI
1
3%
Elitegroup(ECS)
2
7%
Epox
5
17%
Gigabyte
12
41%
MSI
0
Голосов нет
другой производитель (нет в списке)
2
7%
не знаю, не интересовался
3
10%

Всего голосов : 29

Сообщение Alexey Пн июн 12, 2006 11:01 am

Psih писал(а):Помню одну легендарную видюшку Asus V7700 GF2 Deluxe со стерео очками....

А я помню Asus V3400 TNT/TV - крутая вешь была в свое время.
cpu: Core i7 3930k
mem: 16Гб 2000Mhz (quad channel)
gpu: Gigabyte GV-N560448-13I (gtx 560 ti 448 cores)
hdd 3,14Tb; asus p9x79 le; Aerocool xpredator white edition; chieftec 650 14cs
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Александр Чт июн 15, 2006 12:35 am

ЧТо за флуд?! :evil:
Давайте по теме, то есть обсуждаем материнские платы и всё что с ними связано! Но ни как не видяхи! Для этого есть другая ветка форума!
Форум почти умер:( а почему?
Александр
Профессионал

Сообщение Psih Чт июн 15, 2006 3:05 pm

Александр писал(а):ЧТо за флуд?! :evil:
Давайте по теме, то есть обсуждаем материнские платы и всё что с ними связано! Но ни как не видяхи! Для этого есть другая ветка форума!

Настольгия у нас... :smile:
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение SKIF Сб июн 17, 2006 5:18 pm

Psih писал(а):
Александр писал(а):ЧТо за флуд?! :evil:

Настольгия у нас... :smile:
Ностальджи рулит... :D
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет,
В тяжелых, нежных наших лапах...
SKIF
Местный Житель

Сообщение Александр Сб июн 17, 2006 10:35 pm

Ну да давайте тогда ещё и S3 Trio И S3 Virge вспомним, ещё 3Dfx Voodoo, а за кампанию компы: 286-е и 386-е! :D :D :D
Александр
Профессионал

Сообщение Alexey Вс июн 18, 2006 9:28 am

Насколько я помню, на 286 и 386 не было PCI-ных слотов, а соответственно видяхи S3 Trio И S3 Virge и 3Dfx Voodoo тут не причем! :smile:
cpu: Core i7 3930k
mem: 16Гб 2000Mhz (quad channel)
gpu: Gigabyte GV-N560448-13I (gtx 560 ti 448 cores)
hdd 3,14Tb; asus p9x79 le; Aerocool xpredator white edition; chieftec 650 14cs
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Psih Пн июн 19, 2006 11:11 am

Alexey писал(а):Насколько я помню, на 286 и 386 не было PCI-ных слотов, а соответственно видяхи S3 Trio И S3 Virge и 3Dfx Voodoo тут не причем! :smile:

АГУ!!! У меня исовские Trident-ы стояли всегда, через раз цветным показывали :D
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение Александр Пн июн 19, 2006 10:45 pm

Блин где таких умных берут? :?
Хорош острить! :D Давай по теме! Нет ничего? Ну тоогда и флудить не нужно!
P.S.: Куда то только модераторы смотрят? :D
Александр
Профессионал

Сообщение Александр Пт июл 21, 2006 11:43 pm

А вот интересная ссылочка на аналогичный опрос на сайте 3Dnews: http://forum.3dnews.ru//forums/13/7857/
Правда опрос довольно старый и не включает новых производителей материнских плат, таких как Foxconn, но всё равно интересно. Первое место с большим отрывом занимает компания ASUS (ни к ночи помянутая) - почти 32% голосов, далее всенародно любимая Gigabyte - 17%, затем Epox - 14%, aBit - 9% и MSI - 8% а вот замечательная компания DFI набрала только чуть больше 2% голосов.
Ну и конечно же эти цифры не говорят о какой то надёжности, работоспособности и производительности материнских плат
конкретного производителя. Ведь в первую очередь нужно рассматривать конкретную модель материнской платы, но всё же
по данным результатам можно судить о предпочтении пользователями материнских плат конкретного производителя.
Александр
Профессионал

Сообщение Александр Сб сен 23, 2006 6:01 pm

Сейчас очень агрессивную в том числе и ценовую политику ведёт компания Foxconn, которая продвигает на рынок свои материнские платы под различные процессорные разъёмы, в будущем ещё планирует заняться и видеокартами.
Собирал парочку компьютеров на базе этих материнок, нареканий пока небыло. Так как собирал не для себя поэтому сказать о работе в режиме разгона ничего не могу, а так по номиналу всё замечательно работает. Хотя с другой стороны по двум материнкам сложно судить в целом, но всё же!
Александр
Профессионал

Сообщение Psih Сб сен 23, 2006 10:57 pm

Александр писал(а):Сейчас очень агрессивную в том числе и ценовую политику ведёт компания Foxconn, которая продвигает на рынок свои материнские платы под различные процессорные разъёмы, в будущем ещё планирует заняться и видеокартами.
Собирал парочку компьютеров на базе этих материнок, нареканий пока небыло. Так как собирал не для себя поэтому сказать о работе в режиме разгона ничего не могу, а так по номиналу всё замечательно работает. Хотя с другой стороны по двум материнкам сложно судить в целом, но всё же!

Я себе поставил пару месяцув назад, Foxconn NF4K8MC - EKRS, всё отлично работает и неплохо гонится, после перепрошивки почему то название модели поменялось... :D
Прошивки у них очень даже интересные один бинарный файл прошивки ставитя сразу на несколько разных плат т.е моделей :D
Атлон 64 3500+ 2200 степпинг e6, разогнался до 2750 Мхз реальной частоты, память работала на 500 Мхз, но некоторые приложение отказались работать напроч :( , щас сижу 2563 Мхз память 466 всё нармально... :)
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение Александр Пн сен 25, 2006 4:57 pm

Psih писал(а):
Александр писал(а):Сейчас очень агрессивную в том числе и ценовую политику ведёт компания Foxconn, которая продвигает на рынок свои материнские платы под различные процессорные разъёмы, в будущем ещё планирует заняться и видеокартами.

Я себе поставил пару месяцув назад, Foxconn NF4K8MC - EKRS, всё отлично работает и неплохо гонится, после перепрошивки почему то название модели поменялось... :D
Прошивки у них очень даже интересные один бинарный файл прошивки ставитя сразу на несколько разных плат т.е моделей :D
Атлон 64 3500+ 2200 степпинг e6, разогнался до 2750 Мхз реальной частоты, память работала на 500 Мхз, но некоторые приложение отказались работать напроч :( , щас сижу 2563 Мхз память 466 всё нармально... :)

Что за модель? На nVidia nForce 4x? ну и как всё работает? Что то ты стал фанатом nVidia? Чё то ты слабовато разогнал :? А чё за кулер?
Чё за память?.... Хотя я ради прикола себе поставил 3000 на 2400 реальных, хотя мне если честно и 1800 хватает!!! :D
По поводу бивиса - программистов наверное у них маловато в штате :smile: вот и пишут один бивис на все мамки!!!! :smile:
Александр
Профессионал

Сообщение Psih Пн сен 25, 2006 6:45 pm

Александр писал(а):
Psih писал(а):

Что за модель? На nVidia nForce 4x? ну и как всё работает? Что то ты стал фанатом nVidia? Чё то ты слабовато разогнал :? А чё за кулер?
Чё за память?.... Хотя я ради прикола себе поставил 3000 на 2400 реальных, хотя мне если честно и 1800 хватает!!! :D
По поводу бивиса - программистов наверное у них маловато в штате :smile: вот и пишут один бивис на все мамки!!!! :smile:

Для тех кто в танке модель матери Foxconn NF4K8MC - EKRS,на полном nForce 4, против мамок на нВидиа я ничего не говорил, разогнал нормально, кулер стандартный поставляется с камнем в RTL варианте..., а вот программеров и вправду наверное маловато :)
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение Александр Пн сен 25, 2006 7:56 pm

А ты кулер замени на что нибудь вот такое: termaltake Big Typhoon, Scythe Ninja Или Infinity или Sogoon (за названия не ручаюсь) но охлаждают тихо, так как на тепловых труюках + стоят тихоходные вентиляторы на 120мм. У меня у самого дома стоит тшина полная, если боковую стенку закрыть то можно и не услышать работает комп или нет!!! Офигенно круто!!!
Александр
Профессионал

Сообщение Psih Пн сен 25, 2006 8:45 pm

Александр писал(а):А ты кулер замени на что нибудь вот такое: termaltake Big Typhoon, Scythe Ninja Или Infinity или Sogoon (за названия не ручаюсь) но охлаждают тихо, так как на тепловых труюках + стоят тихоходные вентиляторы на 120мм. У меня у самого дома стоит тшина полная, если боковую стенку закрыть то можно и не услышать работает комп или нет!!! Офигенно круто!!!

Толку то его менять на чипе кулер крутится со скоростью 6500 рпм, основной шум из-за неаго на проце кулер вертится 600 - 800 рпм, что очень даже гуд, на видео при полной нагрузке кулер раскручивается максимум на 40% незнаю чколько в оборотах не интересовался, но тихо, вся беда в том что крышек от корпуса у меня нету и радиатор с кулером на чипе не поменять из за того что его накрывает видеокарта :cry:
Изображение
Psih
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Железо