МОНИТОРизм.

Обзоры, драйвера, помощь

Сообщение Александр Чт янв 25, 2007 8:37 pm

Psih писал(а):Меня пока устраивать свой 17" Старенький ЭЛТ 1024x768 120 Hz, 1280x1024 85Hz, 1600x1200 75 Hz. Так что буду ждать новых технологий или хотя бы сильного понижения цен на PVA 19" моники.

1600x1200 - Насколько мне известно семнашки такое разрешение не держат!!!! - цитирую себя сам!
Ага лет так через цать такие ЖК-шки будут раздавать всем бесплатно! Только вот боюсь, что мы с тобой не доживём до этого чудесного дня!!! :smile: :smile: :smile:
Форум почти умер:( а почему?
Александр
Профессионал

Сообщение Psih Чт янв 25, 2007 11:50 pm

Александр писал(а):
Psih писал(а):Меня пока устраивать свой 17" Старенький ЭЛТ 1024x768 120 Hz, 1280x1024 85Hz, 1600x1200 75 Hz. Так что буду ждать новых технологий или хотя бы сильного понижения цен на PVA 19" моники.

1600x1200 - Насколько мне известно семнашки такое разрешение не держат!!!! - цитирую себя сам!
Ага лет так через цать такие ЖК-шки будут раздавать всем бесплатно! Только вот боюсь, что мы с тобой не доживём до этого чудесного дня!!! :smile: :smile: :smile:

Семнашки с такими разрешениями были и очень давно, фирмы ViewSonic, Nokia, Iiyama, Sony, Mitsubishi, GateWay, Scott. Выпускали великолепные мониторы, которые посейдень работают где то в нашем городе. Мой ViewSonic 14" 1995 г. выпуска 800x600 85 Hz, 1024x768 75 Hz, цифровое управление(против Samsung SyngMaster 3NE, 800x600 75 Hz, аналоговое управление и ценой в 2-раза выше чем моник у которого эмблема состоит из 3-х попугаев)

Кстати о трубках, лучшие электронно - лучевые трубки Chungwa, Mitsubishi, Sony Trinitron их и использовали выше указанные фирмы.

P.S. Спроси у Шеви, он держал одну Nokia непомню модель, которая поразила нас своими характеристиками
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение Alexey Пт янв 26, 2007 1:24 pm

Psih писал(а): Мой ViewSonic 14" 1995 г. выпуска 800x600 85 Hz, 1024x768 75 Hz, цифровое управление(против Samsung SyngMaster 3NE, 800x600 75 Hz, аналоговое управление и ценой в 2-раза выше чем моник у которого эмблема состоит из 3-х попугаев)

Кстати о трубках, лучшие электронно - лучевые трубки Chungwa, Mitsubishi, Sony Trinitron их и использовали выше указанные фирмы.

Ты уверен,что ViewSonic 14" мог держать 1024x768 75 Hz?! 800x600 85 Hz - с этой согласен; у нас (в бытность моей работы в ИЦ ) почему-то не держал 1024x768 75 Hz (может дрова у тебя какие-то были?)
а так ты прав ViewSonic' -ки это вещь!!!
cpu: Core i7 3930k
mem: 16Гб 2000Mhz (quad channel)
gpu: Gigabyte GV-N560448-13I (gtx 560 ti 448 cores)
hdd 3,14Tb; asus p9x79 le; Aerocool xpredator white edition; chieftec 650 14cs
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Alexey Пт янв 26, 2007 3:39 pm

Еще вопрос по ЖК-мониторам:
Можете указать ссылочку на какой-нибудь ресурс в сети, где подробно рассматривается проблема(или ее отсутствие) вредности ЖК-мониторов для здоровья.
У меня ребенок очень много времени проводит за компом.
cpu: Core i7 3930k
mem: 16Гб 2000Mhz (quad channel)
gpu: Gigabyte GV-N560448-13I (gtx 560 ti 448 cores)
hdd 3,14Tb; asus p9x79 le; Aerocool xpredator white edition; chieftec 650 14cs
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Александр Пт янв 26, 2007 7:19 pm

Psih писал(а):
Александр писал(а):

Семнашки с такими разрешениями были и очень давно, фирмы ViewSonic, Nokia, Iiyama, Sony, Mitsubishi, GateWay, Scott. Выпускали великолепные мониторы, которые посейдень работают где то в нашем городе. Мой ViewSonic 14" 1995 г. выпуска 800x600 85 Hz, 1024x768 75 Hz, цифровое управление(против Samsung SyngMaster 3NE, 800x600 75 Hz, аналоговое управление и ценой в 2-раза выше чем моник у которого эмблема состоит из 3-х попугаев)

P.S. Спроси у Шеви, он держал одну Nokia непомню модель, которая поразила нас своими характеристиками

Тут нам уже прочитали лекцию на данную тему!!! :smile: Прочитаю свою:
Вообщем то что семнашки поддерживают такое разрешение, это нужно ещё посчитать. Поясняю: экран трубки монитора 17 дюймов - 1 дюйм так как у нас ЭЛТ=16 дюймов. Разрешение 1600 на 1200 пикселей (то есть точек), нетрудно посчитать сколько пикселей будет по диагонали. А зная размер зерна (одной точки, причём производители ЭЛТ указывали эту характеристику тоже по разному - некоторые считали между соседними точками, а некоторые по диагонали) то можно будет узнать будет ли на самом деле монитор поддерживать данное разрешение на физизеском уровне (аппаратно) или прогрманно, так как такоеколичества точек просто не войдёт на экран и выводимая точка будет меньше зерна монитора, соответственно можно будет сделать выводы о качестве полученной картинки на экране!
Александр
Профессионал

Сообщение Александр Пт янв 26, 2007 7:24 pm

Alexey писал(а):Еще вопрос по ЖК-мониторам:
Можете указать ссылочку на какой-нибудь ресурс в сети, где подробно рассматривается проблема(или ее отсутствие) вредности ЖК-мониторов для здоровья.
У меня ребенок очень много времени проводит за компом.

Если проводить много времениза компом - то будешь светиться по ночам :shock: .... зато экономия можно свет не включать! :smile:
А если серьёзно, то все заявления о безвредности ЖК мониторов по сравнению с ЭЛТ враки. На форуме сайта overclockers.ru есть целая ветка на обсуждение данной проблемы., постараюсь выложить если появится такая возможность.
Александр
Профессионал

Сообщение Александр Ср янв 31, 2007 7:18 pm

Возвращаясь к вопросу о поддержке моника на семнадцать дюймов разрешения 1600х1200. Вообщем если шаг точек экрана ЭЛТ не больше 0.20, то тогда данное разрешение моником будет подерживаться аппаратно.
P.S.: Nickola! Что за мониторчик приобрёл? Похвалишь или ...?
Александр
Профессионал

Сообщение Nickola Чт фев 01, 2007 10:51 am

Александр писал(а):P.S.: Nickola! Что за мониторчик приобрёл? Похвалишь или ...?

Не купил... старый телевизор ;) "Рекорд" подключил :lol:
Люди далекой древности действовали, следуя велению своего сердца, и не шли против своих естественных желаний. Не избегали наслаждений при жизни, поэтому их и не манила слава.
Ян Чжу
Nickola
просто Монстр...

Сообщение Александр Чт май 17, 2007 11:02 pm

Вот в этой веточке обсуждают усталость глаз при работе с ЖК мониками:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=104774
Александр
Профессионал

Сообщение Lunatic Пт май 18, 2007 2:55 am

Александр писал(а):Вот в этой веточке обсуждают усталость глаз при работе с ЖК мониками:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=104774
Имхо не тут надо искать инфу, а у оккулистов узнавать. Глаза могут болеть от многих причин - во первых от того как удобно сидишь, или что делашь за компом, глаза быстрее заболят от монотоной работы которую делаешь через силу, чем просто когда хрень какуюнибуть развлекательную смотришь. Да и вообще не фиг болезни по нету лечит надо к доктору в случае проблемы валить.
Need Drugs? Seriously, i have drugs!
Lunatic
Частый Гость

Сообщение Александр Пт май 18, 2007 9:49 am

Lunatic писал(а): Имхо не тут надо искать инфу, а у оккулистов узнавать. Глаза могут болеть от многих причин - во первых от того как удобно сидишь, или что делашь за компом, глаза быстрее заболят от монотоной работы которую делаешь через силу, чем просто когда хрень какуюнибуть развлекательную смотришь. Да и вообще не фиг болезни по нету лечит надо к доктору в случае проблемы валить.

Ой только вот не нужно здесь нас "ЛЕЧИТЬ", что и как смотреть по монитору и отчего глаза больше устают - мне кажется все нормальные люди прекрасно понимают, что какой бы не был млонитор то если пялиться в него сутками, то шары наппрочь выпадут, есть элементарные правила работы за компьютером и если кто то их не соблюдает то это его личные проблемы!!!
Lunatic писал(а): Да и вообще не фиг болезни по нету лечит надо к доктору в случае проблемы валить.

Блин а ты сам то эту веточку прочитал полностью??? Там никто никого по интернету не лечит, а вот про лечение у наших доокторов это уже отдельный разговор !!! :evil: :mad:
Александр
Профессионал

Сообщение Psih Пт май 18, 2007 10:17 am

2 Александр, ты не прав на счет занятий на мониторе, глаза и вправду устают от разного рода занятий.

От характеристик монитора наверное больше зависит время усталости глаз от этих самых занятий, особенно контраст у LCD и частота обновления у CRT, и насыщенность цвета для всех типов моника.

P.S. Слышал в прошлом году по радио немецкие ученые доказали что компьютерные игры лечат зрение а не калечат, при наличии хорошого оборудования конечно.
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение Александр Пт май 18, 2007 10:47 am

Psih писал(а):2 Александр, ты не прав на счет занятий на мониторе, глаза и вправду устают от разного рода занятий.

От характеристик монитора наверное больше зависит время усталости глаз от этих самых занятий, особенно контраст у LCD и частота обновления у CRT, и насыщенность цвета для всех типов моника.

P.S. Слышал в прошлом году по радио немецкие ученые доказали что компьютерные игры лечат зрение а не калечат, при наличии хорошого оборудования конечно.

А я это и не оспаривал!!!
Это ежу понятно!!!
ГЫ!!!-ГЫ!!! что то то оно у меня не востанавливается, может я как то не правильно в монитор смотрю!!! :smile: :smile: :smile:
P.S.: Сорри за офтоп!!!
Александр
Профессионал

Сообщение Lunatic Пт май 18, 2007 4:47 pm

я не кого здесь не лечил это не моя привилегия, тут и без меня лекарь есть :smile: .
Насчет игр полезно если определнное время таращится в монитор, а не целый день. Да и глаза и их болезни не у всех одинковые так что не может быть однозначного ответа по чему мне не помогает и т.п.
Need Drugs? Seriously, i have drugs!
Lunatic
Частый Гость

Сообщение Александр Пт май 18, 2007 5:37 pm

Блин вааще что то не по теме!!! Вы веточку, ссылку на которую я давал выше, перечитайте внимательно (а то небось в лучшем случае просмотрели и всё,а вхудшем не заглядывали даже!) Там речи вообще ни о каких болезнях,в том числе и глазных нет и даже намёка на это, а просто люди делятся впечатлениями о том что глаза устают и при работе на ЖК мониках, хотя все производители в один голос утверждали при выпуске оных, что этой "болезни" ЭЛТ ящиков на ЖК-шках не будет в помине, мол типа покупайте ЖК млоники и с вашим зрением всё будет в поряде, хоть круглые сутки за ним сидите, а оказывается на самом деле что это не совсем так и ещё не известно что безвредней и безобидней для человека ЖК или ЭЛТ???
Вот о чём речь то, а вы болезни... польза от игр...и т.д. ну вообщем не попали в тему!!! Вывод читайте внимательно содержание топиков!!!ИМХО!!!
Александр
Профессионал

Пред.След.

Вернуться в Железо