Материнские платы

Обзоры, драйвера, помощь

Материнская плата какова производителя стоит в вашем компьютере?

ABIT
0
Голосов нет
Albatron
0
Голосов нет
ASUS
4
14%
DFI
1
3%
Elitegroup(ECS)
2
7%
Epox
5
17%
Gigabyte
12
41%
MSI
0
Голосов нет
другой производитель (нет в списке)
2
7%
не знаю, не интересовался
3
10%

Всего голосов : 29

Сообщение Psih Вт июн 06, 2006 10:18 pm

gh0st писал(а):
SKIF писал(а):
Psih писал(а):
SKIF писал(а):
Psih писал(а):
SKIF писал(а):Epox не рулит, хотя и голосуют, две матери вылетают за год и обе Epox - это не шутка, и я такой не один - EPOX в ОТСТОЙ!!!!

А мне вот Epox Нравится юзаю уже куеву тучу лет и ничего....., Вот ща Gygabyte есче взял но ненаю что т у меня с ней не всё в порядке походу ваще они мне так то нифига не нравятся Последней хорошей гигабайт были GA-60XT и Тысячные прошки первых ревизий
Извиняй, Эпокс не катят, после двух улетевших - я себе такую ЛАЖУ больше не возьму!!! :cry:

У меня со знакомым такие споры на счет Эпокс и Гимгабайтов толи нам как то не везет при покупке определённых Брэндов толи есче чего ХЗ спорить тут бесполезно...
Согласен, но Гигабайт по два раза за полгода не улетает.... :x

У меня стоит Epox один раз засорялся разьём под озу а так работает нормально!! И без проблем!

Всё таки интересно как попала Алюминиевая пудра тебе в этот разьем??? :sad:
Изображение
Psih
Специалист

Re: Материнские платы

Сообщение [email protected] Вт июн 06, 2006 11:06 pm

Psih писал(а):
Александр писал(а):Ни для кого не секрет что в основе компьютера лежит материнская плата, от её выбора зависит и тип используемого процессора, тип памяти, графический разъём и другие характеристики.
Ну и конечно же материнские платы выпускаются различными производителями, начиная от брендовых типа ASUS и заканчивая никому неизвестными PCChips. А это означает качество и надёжность работы всего компьютера в целом!
Какая материнская плата установлена в вашем компьютере и выбирали ли её вы сами или брали то что предлагали вам продавцы-консультанты в компьютерном салоне.
Ну и всё что касается работы, характеристик, проблем и других вопросов предлагаю обсудить в этом топике.
Обсуждение пошло! На старт! внимание! Марш!

Sheavy ставь сразу 8 Gigabite GA-7VA.... :D

хорошая материнка у меня такая, пока вроде робит уже два года+видяха от Gigabyte тоже, отличный аппарат мне нравится :D
И приколется обломившийся и обломится приколовшийся
[email protected]
Частый Гость

Сообщение [email protected] Вт июн 06, 2006 11:14 pm

а если быть точнее GA-7NE400E(-L) :smile:
И приколется обломившийся и обломится приколовшийся
[email protected]
Частый Гость

Сообщение gh0st Ср июн 07, 2006 7:52 am

Psih писал(а):
gh0st писал(а):
SKIF писал(а):
Psih писал(а):
SKIF писал(а):
Psih писал(а):
SKIF писал(а):Epox не рулит, хотя и голосуют, две матери вылетают за год и обе Epox - это не шутка, и я такой не один - EPOX в ОТСТОЙ!!!!

А мне вот Epox Нравится юзаю уже куеву тучу лет и ничего....., Вот ща Gygabyte есче взял но ненаю что т у меня с ней не всё в порядке походу ваще они мне так то нифига не нравятся Последней хорошей гигабайт были GA-60XT и Тысячные прошки первых ревизий
Извиняй, Эпокс не катят, после двух улетевших - я себе такую ЛАЖУ больше не возьму!!! :cry:

У меня со знакомым такие споры на счет Эпокс и Гимгабайтов толи нам как то не везет при покупке определённых Брэндов толи есче чего ХЗ спорить тут бесполезно...
Согласен, но Гигабайт по два раза за полгода не улетает.... :x

У меня стоит Epox один раз засорялся разьём под озу а так работает нормально!! И без проблем!

Всё таки интересно как попала Алюминиевая пудра тебе в этот разьем??? :sad:

Как туда попала пудра я не знаю!! У системника крышка снята!! Но дома я Алюминь не крошу и не знаю почему!! МОжет ветром надуло с улицы :-k
-Если глюк оказался вдруг, и не друг и не враг,а баг.... :mrgreen:
gh0st
Местный Житель

Сообщение Александр Ср июн 07, 2006 11:16 pm

Всё таки интересно как попала Алюминиевая пудра тебе в этот разьем??? :sad:[/quote]
Как туда попала пудра я не знаю!! У системника крышка снята!! Но дома я Алюминь не крошу и не знаю почему!! МОжет ветром надуло с улицы :-k[/quote]
Это происки конкурентов из других компаний! :D
Форум почти умер:( а почему?
Александр
Профессионал

Сообщение gh0st Ср июн 07, 2006 11:31 pm

Александр писал(а):Всё таки интересно как попала Алюминиевая пудра тебе в этот разьем??? :sad:

Как туда попала пудра я не знаю!! У системника крышка снята!! Но дома я Алюминь не крошу и не знаю почему!! МОжет ветром надуло с улицы :-k[/quote]
Это происки конкурентов из других компаний! :D[/quote]
Очень подозрительно!! ОЧЕНЬ!! :-k :-k
-Если глюк оказался вдруг, и не друг и не враг,а баг.... :mrgreen:
gh0st
Местный Житель

Сообщение Alexey Чт июн 08, 2006 12:11 pm

Мужики, а че в опросе Intel-а нет а? Между прочим Интеловская мамка+интеловский проц - не машина, а зверь получается - сам видел!!!
cpu: Core i7 3930k
mem: 16Гб 2000Mhz (quad channel)
gpu: Gigabyte GV-N560448-13I (gtx 560 ti 448 cores)
hdd 3,14Tb; asus p9x79 le; Aerocool xpredator white edition; chieftec 650 14cs
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Александр Пт июн 09, 2006 10:51 pm

Alexey писал(а):Мужики, а че в опросе Intel-а нет а? Между прочим Интеловская мамка+интеловский проц - не машина, а зверь получается - сам видел!!!

В каком смысле - зверь? :smile:
Что то я не любитель интеловских мамок :D
Во первых конечно это надёжность и стабильность :D а во вторых это минимум настроек в BIOS которые поддаются регулировке и настройке! :D Это же интел, а соответственно всё что касается разгона ей чуждо! :D да и не продают их на каждом углу, т. к. имхо дорогие они по сравнению с мамами от других производителей! :smile:
А то что нет интела так он просто не вписался, не хватило ему места среди участников обзора :smile:
Александр
Профессионал

Сообщение Alexey Сб июн 10, 2006 1:25 pm

Просто я видел как работает Celeron 1Ггц на мамке Intel и тот-же проц на мамке Gigabyte. Никаких тестов не проводилось, но визуально на интеловской мамке раза в два быстрее (и загрузка, и др.)
Просто есть такое мнение, что Intel любит все свое. А вы запузыриваете пентюх на какой-нибудь Чайнтек или тот-же Gigabyte, а тем более на EPOX и сравниваете с АМД, и после этого говорите, что круче АМД только яйца...
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Psih Вс июн 11, 2006 12:15 am

Alexey писал(а):Просто я видел как работает Celeron 1Ггц на мамке Intel и тот-же проц на мамке Gigabyte. Никаких тестов не проводилось, но визуально на интеловской мамке раза в два быстрее (и загрузка, и др.)
Просто есть такое мнение, что Intel любит все свое. А вы запузыриваете пентюх на какой-нибудь Чайнтек или тот-же Gigabyte, а тем более на EPOX и сравниваете с АМД, и после этого говорите, что круче АМД только яйца...

ХМ..., Кто сказал что все мамы Intel 4-ever, производительность зависит так же и от класса мамы либо она флагман в серии либо бюджетка так же её спецификации коих в Интел почти не наблюдается, Лучше поставить маму Epox на i875 чем Intel на i845 по моему даже может по цене они одинаковы Интел очень любит своих и по моему эта Любовь дорого стоит(Хотя ничего утверждать на счет цен на Железо Интел не стану), Кстати Epox и Gygabite обладают очень хорошим инструментарием для разгона Интеловских процов, ну конечно если вы пихаете проци в самые дешевые мамы то И АМД и Интел покажется SUX-ом, пиХать проц нужно в правильную мать, кстати мамы Asus очень даже ничего биос некоторых не устраивает меня в них не устраивает огромный набор абсолютно ненужных на мой взгляд спецификаций и конечно же ихние кривые драва поэто я их не беру вообще...
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение Alexey Вс июн 11, 2006 8:15 am

ASUS тоже слышал, что нормальные; сейчас не знаю как дело обстоит, но они раньше и видюхи делали клевые на чипах от NVidia
Alexey
просто Монстр...

Сообщение Sheavy Вс июн 11, 2006 8:47 am

Alexey писал(а):ASUS тоже слышал, что нормальные; сейчас не знаю как дело обстоит, но они раньше и видюхи делали клевые на чипах от NVidia

Asus отстой, ИМХО!
С уважением, Sheavy! :twisted:
Sheavy
Администратор

Сообщение Psih Вс июн 11, 2006 11:56 am

Alexey писал(а):ASUS тоже слышал, что нормальные; сейчас не знаю как дело обстоит, но они раньше и видюхи делали клевые на чипах от NVidia

Помню одну легендарную видюшку Asus V7700 GF2 Deluxe со стерео очками....

Мамы у Асуса неплохие серии Delux для Интел, а для АМД они что то подкачали.. :sad:
Изображение
Psih
Специалист

Сообщение Александр Вс июн 11, 2006 11:01 pm

Мамка мамке рознь! :smile: Бюджетку где куча свободного места и куча нераспаянных контроллеров, минимум настроек в BIOS и низкокачественные элементы в подсистеме питания не стоит сравнивать топовой моделью даже того же производителя!!! :D Просто это небо и земля!!! :D
Ну а насчёт визуального сравнения работы двух мам это как? На глазок? Как без тестирования можно оценить работу двух различных мам? По загрузке винды? Бред какой то! Винда может грузиться и 10 минут :smile: зато потом всё будет летать! :D А может и наоборот! Всё зависит от того кто её ставил и какими руками (желательно прямыми) :D
Также всё завист от настроек BIOS! и версии самого BIOS, так как он в первых своих версиях бывает не совсем нормальным, что лечится перепрошивкой его!
Александр
Профессионал

Сообщение Александр Вс июн 11, 2006 11:19 pm

Лично для себя домой приобрёл бы материнку от ABIT, так как до этого юзал их (начиная со слотовой под 3-й пень) и не разу не жаловался! :D Но так как сейчас эта фирма переживает нелёгкие времена (сменился владелец) то и достать их нет возможности (только на заказ) Но думаю что ситуация изменится к лучшему.
Ну говорят что ещё DFI делает мамки крутые сам правда не юзал ничего по этому поводу сказать не могу :(
За неимением этих двух сейчас дома стоит Gigabyte и я доволен - на номинале никаких глюков не замечено!
Александр
Профессионал

Пред.След.

Вернуться в Железо